CELEBRAN FUNCION DE BOX AMATEUR "NOVATOS EN ACCION"


Para concluir con sus actividades por el actual ciclo, la Casa del Adolecente que tambien es conocido como La Madriguera, cerro sus actividades ofreciendo una funcion de box amateur denominada "Novatos en Accion 2022” y que se celebro en el gimnasio del mencionado lugar, y tras de la inauguracion que realizo el licenciado Jesus Andres Loya Cardona, de dicho centro se puso en marcha las hostilidades.

El licenciado Loya Cardona estuvo acompañado por el licenciado Miguel Almonte Ayala, director de calidad en el deporte del Instituto Estatal del Deporte de Coahuila, ademas del licenciado Antonio Cepeda Licon, director del Instituto Municipal del Deporte en Saltillo y de la licenciada Monica Trejo Alba coordinador deportivo de La Madriguera.

En los resultados de esta funcion, se arrojaron los siguientes:

Santiago Garcia del Gimnasio Cloroformo le gano por RSC (Referi Suspende Combate) a Leonardo Kalep Garcia Quiroz del Gimnasio La Madriguera

Ruby Torres Mesquitick del Gimnasio La Sombra de Pueblo Insurgentes le gano por decision dividida a Yuliana Silva Cantu del Gimnasio El Tyson de Ramos Arizpe, Coahuila.

Omar Alejandro Gutierrez del Gimnasio La Madriguera le gano por decision unianime a Fidel Aron Lopez del Gimnasio El Tayso de Ramos Arizpe, Coahuila.

Yahir Hernandez Vazquez del Gimnasio El Sargento le gano por RSC a Luis Brandon Pecina del Gimnasio de La Madriguera.

Nataly Aleman del Gimnasio de La Madriguera tambien le gano por RSC a Paloma Reyna Castañeda del Gimnasio El Tayon de Ramos Arizpe, Coahuila.

Johnatan Oliver Fuerte del Gimnasio La Sombra de Pueblo Insurgentes le gano por decision dividida a Saul Eduardo Martinez Ramirez del Gimnasio El Tyson de Ramos Arizpe, Coahuila.

Brayan Velazquez del Gimnasio El Tyson de Ramos Arizpe le gano por decision dividida a Elias Hernandez Guerrero del Gimnasio La Sombra de Pueblo Insurgentes.

Jocelin Sarahi Esmeralda Alvarado del Gimnasio Imperio de Nueva Tlaxcala le gano por decision unanime a Abril Esmeralda Martinez Torres del Gimnasio Martinez Matrix.

Oscar Salazar del Gimnasio Guardia Baja le gano por decision divida a Angel Maldonado del Gimnasio La Sombra de Pueblo Insurgentes

Y en la gran final Mauro Velazquez del Gimnasio la Madriguera le gano por RSC a Brayan Martinez Morales del Gimnasio El Gladiador de Hacienda Narro.





marzo
febrero
Abril
julio
mayo
junio
Noviembre
Octubre
Septiembre
Agosto
Julio
Junio
Mayo
Abril
Marzo
Febrero
Enero